用户名
密码
验证码
  登录下次自动登录
  忘记密码立即注册
用户名
邮箱
新密码
确认密码
提交

彭家瑞任新疆自治区政府党组副书记、副主席

T-
T+
评论 收藏打印
发布时间: 2016-12-02 11:08:57来源: 中国经济网

据新疆天山网消息,12月1日下午,自治区人大常委会第二十五次会议闭幕,会议决定任命彭家瑞为自治区副主席。

另据《新疆新闻联播》发布资料显示,彭家瑞已于今年11月起任新疆自治区政府党组副书记。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,彭家瑞,1961年4月生,曾任塔城地委书记,巴州党委书记等职务,2015年12月任新疆自治区党委秘书长,2016年3月,任新疆党委常委、秘书长,近日,其党委秘书长职务已由新疆自治区党委副书记李鹏新兼任(相关报道)。

彭家瑞简历

彭家瑞,男,汉族,1961年4月生,甘肃武威人,1981年8月参加工作,1983年12月加入中国共产党,中央党校函授学院经济管理专业毕业,中央党校大学学历。

1979年8月至1981年8月,新疆政法干部学校公安专业学习;

1981年8月至1990年9月,新疆维吾尔自治区昌吉州劳动人事局人事科干事、副科长、科长;

1990年9月至1992年3月,新疆维吾尔自治区昌吉州劳动人事局计划录用科科长;

1992年3月至1992年10月,新疆维吾尔自治区米泉县委常委、组织部部长;

1992年10月至1995年4月,新疆维吾尔自治区米泉县委副书记(1990年9月至1993年7月,西安陆军学院乌鲁木齐分院函授政治工作专业学习;

1993年3月至1993年7月,新疆维吾尔自治区党委党校中青年干部培训班学习);

1995年4月至1995年12月,新疆维吾尔自治区呼图壁县委副书记、代县长;

1995年12月至1996年12月,新疆维吾尔自治区呼图壁县委副书记、县长(1994年8月至1996年12月,中央党校函授学院经济管理专业在职大学学习);

1996年12月至1998年1月,新疆维吾尔自治区玛纳斯县委书记;

1998年1月至2000年4月,新疆维吾尔自治区玛纳斯县委书记、县人大常委会主任(1996年12月至1998年11月,中国社会科学院研究生院工业经济系企业管理专业学习;

1999年9月至2000年1月,中央党校新疆班学习);

2000年4月至2001年1月,新疆维吾尔自治区昌吉州党委常委;

2001年1月至2001年8月,新疆维吾尔自治区昌吉州党委副书记;

2001年8月至2004年10月,新疆维吾尔自治区昌吉州党委副书记、副州长;

2004年10月至2004年12月,新疆维吾尔自治区塔城地委书记;

2004年12月至2011年7月,新疆维吾尔自治区塔城地委书记,新疆生产建设兵团农九师党委第一书记、第一政委;

2011年7月至2015年12月,新疆维吾尔自治区巴州党委书记,新疆生产建设兵团(农)二师党委第一书记、第一政委;

2015年12月至2016年3月,新疆维吾尔自治区党委秘书长,自治区党委财经领导小组办公室主任;

2016年3月至2016年11月,新疆维吾尔自治区党委常委、秘书长,自治区党委财经领导小组办公室主任

2016年11月至2016年12月,新疆维吾尔自治区党委常委,自治区政府党组副书记;

2016年12月至今,新疆维吾尔自治区党委常委,自治区政府党组副书记、副主席。

(责编:tibet)

我要留言

用户名密码注册
发表评论
最新最热

推荐阅读